На Курщине десант ВСУ FPV-дроном уничтожил БМД оккупантов – видео боя крупным планом
Операторы смогли остановить и взорвать бронемашину десанта РФ посреди населенного пункта в Курской области. Оккупанты выбрались из машины и сбежали, но ненадолго.
По состоянию на 16 сентября ВСУ продолжают сражаться на территории Курской области. В одном из населенных пунктов, которые контролировали украинские силы, прорвалась БМД-4 (бронемашина десанта) и начала стрелять по жилому сектору.
На видео в Telegram-канале "Украина 365" показано, что на бронетехнику налетели FPV-дроны ВСУ.
Первый беспилотник смогла заглушить вражеская система РЭБ, но уже второй смог отметиться точным попаданием, за которым последовал взрыв. Экипаж сразу начал покидать нутро машины, но в селе раненых и контуженых российских солдат уже ждали украинские десантники. БМД-4 окончательно добили вторым попаданием.
Ранее, 13 сентября, Dialog.UA сообщал, что армия РФ обстреливает жилые кварталы своих же населенных пунктов в Курской области, выжигая их.
Напомним, в тот же день в Сети появилось видео общения военных ВСУ из Житомира с местным жителем в Курской области, который принял их за американцев.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58