Оккупанты пытаются выбить ВСУ из Украинска и Горняка на пути к Покровску: в ISW озвучили карту боев
Вражеская оккупационная армия продолжает вести бои на Покровском направлении, захватив Михайловку.

Кадры с геолокацией от 6 и 9 сентября показали продвижение ВС РФ к западу от Михайловки. Аналитики из Института изучения войны уверены, что населенный пункт уже оккупирован.
Z-каналы также уверяют, что армия Путина продвинулась к северной окраине Горняка и к югу от Украинска, однако аналитики из ISW не увидели визуального подтверждения.
8 сентября в пресс-службе МО РФ в очередной раз отчитались об оккупации Мемрика. Z-паблики это делают почти ежедневно с 27 августа. В ISW не увидели визуального подтверждения оккупации населенного пункта.
Продолжаются бои и на окраине Селидово. На этом участке фронта действуют операторы беспилотников ВС РФ "Дивизия Черного ножа".
Z-паблики также отчитались о захвате Красногоровки, хотя в ISW не могут подтвердить эту новость.
Однако при этом кадры с геолокацией от 9 сентября показали вражеских солдат с флагом РФ на шахте №1 "Южнодонбасская". Российские военкоры заявляют, что накануне ВС РФ захватили и Водяное.
Ранее Dialog.UA сообщал, 9 сентября военные эксперты из DeepState также подтвердили новость о том, что Водяное оккупировано российской армией.
Напомним, Главнокомандующий ВСУ Сырский сделал заявления относительно сложной ситуации вокруг Покровска.
Последние новости
Андрющенко рассказал, как Путин "применил себя вместо козыря", отметив, что такого еще не было
07:30Эксперты рассказали, что последует за словами Пашиняна о бесполезности базы ВС России для Армении
07:09Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35