Обстрел Луцка 26 августа: российские военные попали по многоквартирному дому, есть погибший
По словам Луцкого городского головы, один человек погиб, остальная информация о пострадавших от российского удара в данный момент уточняется.
В понедельник утром, 26 августа, российские военные в очередной раз обстреляли Украину, причем на этот раз некоторые боеприпасы долетели до западных регионов нашей страны. Так, в результате одной из атак ВС РФ был поврежден многоквартирный дом в Луцке, информирует в своем ТГ-канале мэр города Игорь Полищук.
По словам градоначальника, детали по поводу разрушений и пострадавших в городе нуждаются в проверке.
Позже Полищук написал, что ВС РФ поразили "объект инфраструктуры", один человек погиб. Остальная же информация о пострадавших в Луцке от российского обстрела уточняется.
Напомним, сегодня, 26 августа, российские захватчики нанесли удары по Харькову: мэр Терехов и глава ХОВА Синегубов выступили с заявлениями.
Также Россия обстреляла и ряд других населенных пунктов Украины: Киев, Днепр, Кривой Рог, Винницу и т.д.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в результате удара ВС РФ по гостинице в Краматорске погиб британский журналист: под завалами было найдено тело сотрудника иностранного СМИ.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва