Наступление ВСУ не остановлено, началась битва за крупный населенный пункт Курщины – BILD
Заявления российских генералов об остановке украинского наступления в Курской области не соответствует действительности.
Украинские силы вплотную подошли к поселку Коренево, что на северном фланге фронта Курщины. Начинается битва за этот крупный населенный пункт.
Об этом сообщил военный аналитик немецкого издания BILD Юлиан Репке.
Утром 20 августа российские Z-каналы опубликовали кадры боев в 300 метрах от Коренево — крупного поселка в Курской области, который расположен в 25 км от города Рыльска. Эти кадры подтверждают, что украинские силы вплотную подошли к населенному пункту и начали операцию по его захвату.
Репке обратил внимание на то, что российская армия оказалась неспособна остановить движение ВСУ на данном участке.
"Ссылаться на внезапность нападения и неподготовленную оборону в данном случае нельзя. Наступление ВСУ продолжается уже две недели, российские подразделения (на этом участке фронта — ред.) приведены в боевую готовность, сюда переброшены тысячи солдат для подкрепления. В этой ситуации проиграть украинским мобильным группам было бы страшным позором для военного руководства РФ", — рассказал немецкий военный эксперт.
Важно уточнить, что на Курщине ВСУ продвигаются не только на север в сторону Рыльска, но и на восток и юг. Опорным пунктом операции стал город Суджа.
На восточном фланге сегодня подтвердилось взятие украинцами под свой контроль села Мартыновка. Оно находится на трассе Р200, ведущей в сторону областного центра Курска. За оборону этого села отвечали "кадыровцы".
"Деревня была важна как опорный пункт для контрнаступления на Суджу. Сейчас эта опасность для ВСУ стремительно уменьшается", — сообщили в BILD.
Ранее Dialog.UA сообщал, что ВСУ ракетами разнесли понтонную переправу армии Путина в Курской области.
Мы также писали, что Главком ВСУ впервые показал карту операции ВСУ на Курщине.
Последние новости
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58Зеленский о территориальных требованиях Путина: "Линия столкновения – лучшая линия для переговоров"
20:28Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11