Шахедная атака РФ отбита на 100%: в ВВС раскрыли детали
Ночью ВС РФ снова массированно атаковали Украину дронами-камикадзе "Шахед", все они были перехвачены.

В ночь на субботу, 17 августа, Россия выпустила по Украине 14 дронов-камикадзе "Шахед" (Shahed). Противовоздушной обороне удалось перехватить все БПЛА.
Об этом сообщил утром командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук.
"Шахеды" россияне запустили из двух точек: Приморско-Ахтарска и Курска.

Для отражения ВСУ задействовали свои мобильные огневые группы, подразделения ЗРК, авиацию, а также средства радиоэлектронной борьбы. Удалось уничтожить в воздухе 100% вражеских ударных дронов.
Воздушная тревога из-за "Шахедов" в украинских областях началась после 22:00 вечера и продолжалась примерно до 5 утра субботы. Перехват осуществлялся на Николаевщине, Черкасчине, Полтавщине, Днепропетровщине, Киевщине, а также Запорожье.
Ранее Dialog.UA сообщал, что утром российская армия ударила ракетой "Искандер-К" по центральной части Сум. По последним данным, двое человек пострадали.
Мы также писали, что "Шахеды" массово залетели в Беларусь – на перехват был поднят истребитель.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24