Армия РФ попала в котел в Судже: ВСУ окружили два батальона россиян – СМИ
Российские военные окружены в восточной части Суджи, по данным российских источников, их положение "катастрофическое".

Украинская армия взяла в котел российские подразделения, которые пытались оказать сопротивление наступлению ВСУ. По данным российских источников, в окружение попали сразу два батальона армии РФ. Россиян взяли в котел в восточной части города.
Согласно данным Z-канала, в окружении находятся 17-й батальон 488-го полка и 31-й батальон 102-й бригады. Оба подразделения окружены в Судже.
"Парни сражаются в восточной части города, но положение у них катастрофическое", — отмечено в сообщении.
Согласно поступающей информации, командование ВС РФ в курсе, но пока ничего не предпринимает.
"Нужно срочно принимать решение или пытаться деблокировать ребят, или отдать им приказ об отходе малыми группами. Иначе, в лучшем случае, бойцов ждёт плен, как и случилось вчера с нашими пограничниками. О худшем и думать не хочется", — пишут россияне.
Накануне в украинский плен попала большая группа российских пограничников и срочников. На опубликованных кадрах десятки россиян сдаются в плен, подняв белые флаги.


Напомним, с учетом всех продвижений украинских военных получается, что Россия сейчас утратила полный контроль над территорией до 430 кв. км.
Последние новости
Каспаров описал, как, скорее всего, будет происходить нападение на страны НАТО и к чему это приведет
21:19"Адекватные цены закончились": россияне показали, как взлетела стоимость продуктов после "выборов"
20:27Путин "отжал" компанию Metro, которая отказалась уходить из России, несмотря на вторжение в Украину
18:19