Кремль в панике ждет захода F-16 в Курскую область - The Telegraph
Атака украинской армии в Курской области застала врасплох российское командование.

Наступательная операция ВСУ в Курской области - одна из самых масштабных наземных атак на территорию РФ с тех пор, как российский диктатор Владимир Путин отдал приказ о полномасштабном вторжении в Украину.
Действия украинской армии застали врасплох российское командование, более того, там опасаются, что над территорией Курской области могут быть задействованы истребители F-16, которые недавно появились на вооружении ВСУ, пишет The Telegraph.
В материале говорится, что украинская операция, вероятно, готовилась, заранее. На это указывает размещение Украиной возле границы систем ПВО для защиты своих сил, задействованных в наступлении.
Между тем среди российских военных царит паника, они взбешены неспособностью военного руководства РФ защитить Курскую область.
В статье упоминается, что российский диктатор Владимир Путин назначил куратором защиты Курской области первого вице-премьера Дениса Мантурова.
Напомним, в Курской области второй день идут бои. В Генштабе ВСУ продолжают хранить молчание и не делают никаких официальных заявлений об операции на этом направлении. В свою очередь, роспаблики пишут, что продвижение украинской армии вглубь Курской области составляет уже от 15 до 25 км. Поступает информация, что под контролем ВСУ находятся по меньшей мере 8 населенных пунктов.
В ЕС тем временем подчеркнули, что Украина имеет право наносить удары по территории страны-агрессора, а в Госдепе США заявили, что Киев самостоятельно принимает решение относительно проведения операций по отражению российской агрессии.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы