Российские военные устроили бунт в Запорожской области – СМИ
Российские солдаты подразделения обвиняют командира в том, что он не щадит личный состав и отправляет военных из Осетии на гибель на минные поля и на захват лесных посадок.
Осетины из 429-го мотострелкового полка армии РФ устроили бунт в Запорожской области. Один из участников записал на видео свои показания и угрозы в адрес командира с фамилией Белавин, которого солдаты обвиняют в массовой гибели военных и их грабеже. Выяснилось, что российский оккупант не щадит личный состав и отправляет военных из Осетии на смерть на минные поля и на захват лесных посадок.
На потери он не обращает внимания, а с раненых солдат берет деньги, которые положены им при ранении из российского бюджета.
Записавший видео говорит, что командир угрожал ему отправкой на самый опасный участок фронта, однако это осетина не остановило и он готов идти до конца.
"Таких инцидентов дальше будет только больше. Осознавая всю бессмысленность войны, военные всё меньше горят желанием на ней умирать, тем более обидно погибать по прихоти командиров-самодуров", — комментируют авторы канала видео.
Ранее сообщалось, что в РФ признали потери после сокрушительного удара ВСУ.
Последние новости
Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21"Только в одном случае Путин может приехать на переговоры в Стамбул", — Эйдман предупредил о риске
21:26