В Луганске горит и пылает нефтебаза и не только: Z-каналы пишут, что виной всему ATACMS, – первые кадры
ВСУ в ночь на 8 мая нанесли удар по нефтебазе в оккупированном Луганске.

В ночь на 8 мая в оккупированном Луганске местные жители слышали ряд "хлопков", после чего начала гореть нефтебаза.
ЧП подтвердил главарь "ЛНР" Леонид Пасечник. С его же слов, на место прилета работаю сотрудники МЧС, информирует канал "Украина 365".
При этом Пасечник пока не может назвать масштабы разрушения и количество пострадавших.
Новость о прилетах подтвердил и целый ряд пропагандистских каналов и ресурсов. В Сети можно увидеть не один ролик горящей нефтебазы.
Уже после 00:00 все тот же Пасечник сообщил, что горит не только нефтебаза, но и повреждены линии электропередачи. Многие дома, находящиеся рядом с местом ЧП, обесточены. При этом горит и газопровод, который находился в месте прилета.
Z-каналы уверяют, что недалеко от нефтебазы якобы нашли разгонный блок от ATACMS.

Аналитики из DeepState напоминают, что сам Луганск был оккупирован в первые дни войны в 2014 году. Город находится за 100 км от линии фронта.
С начала мая это уже второй случай, когда ВСУ наносят удар по Луганщине. 1 мая ракеты ATACMS били по полигону в Роговом. Тогда к Кобзону моментально отправилось больше 100 оккупантов.
Ранее мы сообщали, что на Луганщине оккупанты пригрозили матерям отбирать у них детей, если те не получат российские паспорта.
Напомним, под Луганском 33-летний россиянин изнасиловал и убил местную 17-ленюю девушку.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05