ВСУ "приземлили" вражеский Су-25 на Донбассе
Российский штурмовик "Су-25" был сбит силами 110-й отдельной механизированной бригады.
Украинские военные уничтожили очередной российский боевой самолет. На этот раз речь идет о вражеском штурмовике "Су-25", который в субботу, 4 мая, был сбит силами 110-й отдельной механизированной бригады во время боев на Донетчине.
Соответствующую информацию озвучил президент Владимир Зеленский в видеообращении.
Глава государства рассказал об интенсивной работе ВСУ по отражению российских атак с воздуха в течение суток. Только утром бойцы ликвидировали 13 вражеских дронов-камикадзе, атаковавших украинскую территорию. Кроме того, в течение дня враг выпустил 8 ракет различных типов и почти 70 управляемых авиабомб, атакуя пограничные общины и позиции Сил обороны на фронте.
Президент поблагодарил каждого военного Воздушных сил и других родов войск, кто защищает украинское небо от российского террора.
Напомним, американские OSINT-специалисты опубликовали спутниковые снимки, демонстрирующие результаты атаки дронов ВСУ на аэродром Кущевская на Кубани. Удар пришелся по местам базирования российских истребителей "Су-35".
Ранее СМИ со ссылкой на источники в ГУР сообщили, что в результате налета украинских беспилотников на российскую авиабазу в Ейске в начале апреля были поражены 7 вражеских самолетов.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово