"Эту новость в хорошие записать тяжело", - Андрющенко показал запуск оккупантами поезда из Мариуполя
Оккупанты запустили первый поезд из Мариуполя в Волноваху, а также фейк о том, что РФ построила новую железную дорогу.

2 мая российские оккупанты, к сожалению, запустили первый поезд из Мариупольского порта к станции Волноваха.
Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. Видео, которым он поделился, опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
Чиновник отметил, что первая платформа поезда является своеобразной страховкой от мин, таким образом захватчики Путина пытаются обезопасить тепловоз.
Андрющенко также добавил, что в порт завезли новую партию бетонных укреплений "для фортификаций между строительных панелей".
"С учетом скорости строительства железной дороги в районе Гранитного эту новость в хорошие записать тяжело", - подчеркнул Андрющенко.
В следующей публикации чиновник указал, что сами российские пропагандисты пытались выдать запуск поезда в Мариуполе за "постройку новой железной дороги" рф. Он посоветовал оккупантам не делать из каждой новости "победу" и не лгать о постройке новой железной дороги.
Напомним, именно Петр Андрющенко 8 апреля опубликовал видео первого тестового запуска поезда из Мариуполя.
Последние новости
Снегирев рассказал, кто незаметно лишает Путина "козыря", который Кремль готовился "разыграть"
17:35"Хоронить уже некуда", - житель РФ показал кладбище, на котором все в могилах российских солдат
16:17Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02