Грант Шаппс: "Россия плавала в Черном море с 1783 года, а теперь путинские корабли тонут даже в портах"
Министр обороны Великобритании прокомментировал поражение украинской армией российских кораблей "Ямал" и "Азов".
Российские корабли начали плавать в Черном море еще в 18 веке, с 1783 года, однако сейчас РФ держит свой флот в портах, но и там путинские корабли тонут.
Такое заявление сделал глава британского оборонного ведомства Грант Шаппс, комментируя успешную атаку ВСУ на российские БДК "Ямал" и "Азов" в оккупированном Севастополе.
Представитель ВМС Украины Дмитрий Плетенчук подтвердил "Суспільному спротив" поражение двух упомянутых российских кораблей в Севастополе.
Он не уточнил степень повреждения кораблей, заявив, что в настоящее время происходит верификация обстоятельств поражения. Если степень повреждения "Ямала" и "Азова" окажется существенной, то у Черноморского флота РФ останется всего три боеспособных БДК из 13, которые имелись до полномасштабного российского вторжения в Украину.
Ранее сообщалось, что, кроме "Ямала" и "Азова", под удар ВСУ в Севастополе также попали центр связи и несколько инфраструктурных объектов ЧФ РФ.
Z-каналы также писали о поражении российских кораблей в Севастополе. По их информации, было два или три попадания.
Последние новости
НАТО оказалось не готово к пенопластовым "Шахедам" Путина, но Украина в этом профи — Politico
07:00ВСУ разгромили наступательный потенциал армии Путина на Сумщине: планы врага полностью провалены
21:54Польша на передовой: Игаль Левин о том, почему пора не жалеть ракеты, а делиться ими с Украиной
20:28В НАТО подготовили военный ответ на вторжение российских дронов в Польшу: запускается операция
19:11