У ВСУ появились новые FPV-дроны: опубликовано видео, как они взрывают российский танк
Новые украинские дроны с автоматическим наведением на цель появились в распоряжении ВСУ, они устойчивы к действию российского РЭБ.
На вооружении Сил обороны Украины появились FPV-дроны с системой автоматического наведения на цель и ее поражение. Соответствующее видео от воинов 60-й и 63-й отдельных механизированных бригад обнародовал волонтер Сергей Стерненко. На видео видно, как система наведения беспилотника фиксируется на цели, после чего под действием враждебных средств радиоэлектронной борьбы обрывается связь.
Однако после этого дрон продолжил атаку на цель в автоматическом режиме и успешно поразил ее.
Волонтер отметил, что технология новая и нуждается в доработке и масштабировании, поэтому анонсировал соответствующий сбор на закупку таких дронов, цель которого — 50 миллионов гривен.
Средства пойдут на закупку более 1300 таких дневных и ночных беспилотников в классической и крылатой конфигурациях. Такое финансовое вливание поможет не только оснастить Силы обороны большим количеством автономных дронов-камикадзе, но и помочь в развитии этой перспективной технологии.
Стерненко добавил, что как только технология будет полностью готова, к ее закупке привлекут государство, чтобы еще больше масштабировать производство.
Также в сообщении Стерненко говорится, что россияне уже более месяца испытывают такую технологию, соответственно ее развитие и масштабирование в Украине крайне необходимы.
Пораженный FPV-дроном с автонаведением вражеский танк
Ранее сообщалось, что Франция поставит 250 000 ударных осколочных дронов для ВСУ.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово