"Украине будет сложно в марте-апреле", - Зеленский назвал переломный момент в войне
Владимир Зеленский заявил, что Россия планирует свое наступление в начале лета или в конце мая.
Россия готовит наступление на конец весны – начало лета 2024 года. Украина также готовится к предстоящей эскалации и имеет собственный план действий. Президент Владимир Зеленский считает, что предстоящие месяцы будут непростыми для государства.
"Нам будет сложно в марте - апреле. Россия будет готовиться к новым боевым действиям в мае. Мы будем готовиться к ним, – сказал президент. – Переломным моментом станут выборы в США, и по этому поводу мы будем понимать, что произойдет после этого".
При этом глава государства напомнил союзникам о нехватке оружия у ВСУ: системы Patriot, к примеру, могли бы помочь украинским военным и сломать линию обороны захватчиков. Помимо этого, защитниками необходимы боеприпасы и вооружение.
Со слов президента, за два года полномасштабного вторжения Украина потеряла 31 тысячу военных, у оккупантов "груза 200" –180 тысяч, а общие потери РФ с учетом раненых – около полумиллиона.
Также Зеленский отметил, что Кремль получил план осеннего контрнаступления ВСУ еще до начала боевых действий. В связи с этим Киев не будет раскрывать информацию о своих военных планах.
Последние новости
"Пит Хегсет и все остальные", – Трамп рассказал, на что США обращают внимание по войне в Украине
07:36"Прекрасные отношения", – Трамп заявил о готовности встретиться с двумя лидерами Восточной Азии
07:32Существуют ли идеальные гарантии безопасности для Украины: эксперты озвучили мнение – Bloomberg
07:27Это 17% нефтеперерабатывающих мощностей: Украина наносит удар по военной экономике Путина — Reuters
06:40Вуди Аллен озвучил причину участия в Московском кинофестивале и поделился мнением о войне в Украине
06:30Орбан озвучил свое мнение, почему Украина атаковала нефтепровод "Дружба", и угрожает последствиями
06:20