3-я ОШБр "стерла" под Авдеевкой два российских подразделения
По предварительным подсчетам, потери врага составили 4200 военных убитыми и ранеными.

3-я ОШБр ВСУ, переброшенная недавно на Авдеевское направление, фактически "стерла" два вражеских подразделения во время боев за город. Речь идет о 74-й и 114-й отдельных мотострелковых бригадах ВС РФ.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале 3-й ОШБр.
Потери в живой силе в упомянутых российских бригадах, по предварительным подсчетам, составили 4200 личного состава убитыми и ранеными.
Кроме того, украинские военные нанесли значительные потери 30-й ОСМБр противника.
На участке фронта, где задействована 3-я ОШБр враг сосредоточил не менее 15 тысяч личного состава. Несмотря на то что оккупанты несут непропорциональные потери, обстановка в городе остается очень сложной, добавили в бригаде.
Ранее генерал Тарнавский сообщил, что украинские силы продолжают держать оборону в Авдеевке, а отход от укрепрайона "Зенит" не дает никакого стратегического преимущества врагу.
В свою очередь, глава государства Владимир Зеленский заявил, что первостепенная задача для украинского командования в Авдеевке - это сохранение жизни военных.
Напомним, накануне в 3-й бригаде рассказали о большом количестве пехоты, включая элитные войска, которые оккупанты бросили на захват Авдеевки.
Последние новости
СБУ пресекла деятельность охранника столичного вуза: агент ГРУ наводил удары по Киеву и Донетчине
11:15Вторые сутки армия РФ борется с флагом в Краматорске: последствия агрессии оккупантов на Донетчине
10:41Разведка ФРГ предупредила, что еще одна страна может присоединиться к России для операций в Европе
09:41Армия РФ дважды за ночь ударила по Харькову и атаковала область - есть погибшие и пострадавшие
09:31