Украина получит миллион дронов от НАТО: Столтернберг рассказал подробности
Соответствующее решение принято по итогам двухдневных переговоров - сначала в формате "Рамштайн", а затем в формате Совета Украина-НАТО.

Группа стран в рамках Североатлантического альянса вязала на себя обязательства по предоставлению Украине миллиона беспилотников.
Соответствующее заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг во время брифинга в четверг, 15 февраля.
По его словам, решение о передаче Киеву указанного количества БПЛА было принято по итогам двухсторонних переговоров - в формате "Рамштайн", а также в формате Совета Украина - НАТО.
В ходе переговоров глава украинского оборонного ведомства Рустем Умеров рассказал союзникам о текущей обстановке на поле боя, а члены НАТО подтвердили важность продолжения поддержки Украины.
Столтенберг акцентировал внимание, что за последнее время ряд стран анонсировали новые пакеты военной помощи для Украины, в которые входят средства ПВО, а также оборудование и запчасти для истребителей F-16.
Помимо этого, члены Альянса договорились о создании коалиции по разминированию, что поможет спасти жизни украинских граждан, подчеркнул генсек.
Напомним, накануне стало известно, что к коалиции дронов для Украины присоединились Нидерланды, которые предоставят передовые технологии беспилотников. Это усилит наступательные возможности украинской армии, отметили в нидерландском оборонном ведомстве.
Ранее стало известно, что Украина получит от немецкого производителя Quantum-Systems дроны Trinity. Украинские операторы уже прошли обучение по управлению этими БПЛА.
Последние новости
Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09Большой провал Лондона: Китай получал данные с камер на британской военной технике – The Telegraph
15:50США не дают Украине лицензию на производство ракет для Patriot по неожиданной причине – The Atlantic
12:53ГУР уничтожило две установки "С‑400" и антенну управления "Орион" в Крыму – в Сети появилось видео
12:52