ВСУ попытались закрепиться на одном из островов, а оккупанты пожаловались на "Бабу-Ягу" – ISW о Херсонщине
Украинский десант совершил попытку высадки на Большой Потемкинский остров, что к югу от Херсона.
ВСУ продолжают вести бои с армией Путина на левом берегу Херсонщины. В Генштабе Украины подтвердили информацию о том, что украинские защитники сохраняют свои позиции на левобережье.
Аналитики из ISW проанализировали ситуацию на этом участке фронта за прошедшие сутки.
Z-каналы пишут о том, что 19 ноября украинские защитники вели бои с ВС РФ в районе Поймы и Песчановки. В то же время армия Путина совершила очередную попытку выбить ВСУ из Крынок.
Также российские военкоры пишут о том, что ВС РФ сумели отбить попытку высадки украинского десанта на Большом Потемкинском острове. При этом большие проблемы оккупантам доставляют беспилотники "Баба-Яга", которые атакуют термобарические установки "ТОС-1". Сами оккупанты признают, что российская система ПВО на этом участке фронта очень уязвима перед ВСУ.
Z-каналы пишут о том, что плохая погода не позволяет на полную мощность использовать бронетехнику, особенно на Запорожском направлении. При этом ВСУ все чаще атакуют позиции ВС РФ с помощью небольших пехотных групп.
В Минобороны Британии уверены, что с наступлением холодов противоборствующим силам будет сложно что-либо изменить на линии фронта.
Только с наступлением настоящей зимы можно будет говорить о возобновлении более активных действий на поле боя.
Ранее мы сообщали, что на левом берегу Херсонщины ВСУ уничтожили вражеский комплекс "Панцирь-С1".
Напомним, военный эксперт Черник поделился своим мнением относительно боев на левом берегу Херсонщины.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22