США перебрасывают дополнительный военный контингент на Ближний Восток
Пентагон подтвердил планы передать Израилю две батареи ПРО "Железный купол".
США разворачивают дополнительно 900 военных на Ближнем Востоке на фоне войны Израиля с ХАМАСом и атак на американские военные базы в Ираке и Сирии.
Соответствующую информацию озвучил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер в ходе брифинга в четверг, 26 октября.
По его словам, 900 американских военных уже переброшены или находятся в процессе переброски в зону ответственности Центрального командования армии США.
В первую очередь речь идет об операторах систем противовоздушной обороны, уточнил спикер Пентагона.
В Минобороны США напомнили о сегодняшней атаке боевиков на американскую военную базу в регионе, но отметили, что она была неудачной.
Кроме того, пресс-секретарь оборонного ведомства сообщил о намерении США передать Израилю две батареи ПРО "Железный купол".
Напомним, СМИ сообщают, что представители Республиканской партии оказывают давление на президента США Джо Байдена с целью нанесения удара по "Хезболле" и другим проиранским группировкам после атак на американские военные объекты в Ираке и Сирии.
Ранее СМИ писали, что США перебросили на Ближний Восток эскадрилью F-16 и намерены увеличить в регионе количество систем ПРО THAAD и Patriot перед наземной операцией израильской армии в секторе Газа.
Последние новости
Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02"Они даже раньше не решались..." – Коваленко указал на новую неудачу российских оккупантов на фронте
18:54