Россия в Луганской области хватает шахтеров и мобилизует на войну – партизаны "АТЕШ"
В оккупированных городах Луганщины российское командование решило отправить "на мясо" местных горняков.

Российские оккупанты мобилизуют шахтеров в Луганской области, пытаясь заткнуть этими мужчинами все "дыры" на фронте, пишут в ТГ-канале активисты из Военного движения украинцев и крымских татар "АТЕШ".
Украинские партизаны, действующие в оккупации, выяснили, что в Красном Луче, Краснодоне, Ровеньках и некоторых других населенных пунктах захваченной Луганщины шахтерам местных угледобывающих предприятий начали выдавать повестки.
"Россия оккупировала большую часть Луганской области, уничтожила большинство шахт и теперь взялась проводить мобилизацию шахтеров", - пишет медиаресурс активистов.
Агенты из "АТЕШ" подчеркивают, что кремлевский пропагандистский нарратив о защите жителей Донбасса, где особой строкой ранее упоминались шахтеры, теперь россияне напрочь забыли. Оккупанты из РФ в данный момент силой гонят жителей Луганской области воевать против сограждан, по сути, тоже украинцев.
"РФ поплатится за трагедию, которую организовала в Украине", - обещают агенты "АТЕШ".
Напомним, в Москве мобилизовали в армию уроженцев Таджикистана, только что получивших гражданство РФ, и те решили сбежать.
Ранее в "АТЕШ" сообщили, что Москва готовится повесить на живого или мертвого Соколова всех собак, включая связи с ВСУ.
Последние новости
ВСУ подорвали порт Приморск в Ленинградской области: пожар продолжает бушевать, а также НПЗ в Уфе
14:39"Россию раскачивают": Z-газета "Московский комсомолец" внезапно обрушилась с критикой на Путина
14:23В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44