"Нанесли урон и отошли", – Роман Свитан прокомментировал новую спецоперацию ГУР в Крыму
Военный эксперт Роман Свитан отреагировал на очередной рейд украинских спецназовцев на территорию Крымского полуострова.
В последнее время мы видим удары по российским комплексам "С-400", кораблям и штабам оккупантов в Крыму. Украинские спецслужбы постоянно берут на себя управление этими операциями, проводя их в основном в рейдовом режиме.
В этот раз в начале октября спецназовцы десантировались на территории оккупированного Крыма, после чего произошел бой, были столкновения, и украинская сторона также понесла потери. Российские пропагандисты сейчас раскручивают тему того, что им удалось взять в плен героя Украины.
В свою очередь, это событие прокомментировал один из самых известных военных экспертов Украины полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью для YouTube-канала Politeka Online.
"Все-таки это боевые действия. Наши спецназовцы вошли в боевое соприкосновение с противником, нанесли урон, выполнили боевую задачу и отошли. Все, рейд завершен", – лаконично отметил военный аналитик.
Также Свитан подчеркнул, что это война, поэтому, конечно, потери бывают с обеих сторон и плен в том числе. Затем полковник напомнил, что и сам попадал в российский плен в 2014 году.
Напомним, украинский десант провел в Крыму очередную спецоперацию, нанеся противнику значительные потери.
Предлагаем посмотреть видео очередного рейда украинских спецназовцев на территорию Крымского полуострова.
Последние новости
Левин подсказал Европе, где взять козырь, который поможет переиграть Путина, поставить ему шах и мат
Ракета ПВО рухнула у кровати в доме под Москвой: россиянин остался под впечатлением от работы ВС РФ
"Стратегическая авиация РФ умирает", – Храпчинский назвал слабое место российской военной машины
16:35