"Наши войска стоят прочно", - Arty Green рассказал, на каком направлении ситуация у россиян ухудшается
Военнослужащий Arty Green высказал уверенность в том, что Купянск точно не превратится во второй Бахмут.
Купянское направление - одно из самых горячих и обсуждаемых, однако на самом деле перспективы россиян там весьма незначительны. Об этом заявил капитан ВСУ в запасе, военный аналитик, пишущий в соцсетях под псевдонимом Arty Green, в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.
"Купянск не может превратиться во второй Бахмут. Я знаю, какие там подразделения стоят, и не вижу ни одного варианта, чтобы наши войска потерпели поражение. Ни одного. Исходя из тех сил и средств, которые есть у России", - сказал военный эксперт.
Украинские Силы обороны уже выдержали главный удар российской группировки, которую сейчас растаскивают в качестве резервов по другим направлениям. "Насколько я понимаю, группировка РФ там сейчас не так сильна, как месяц назад. И то, месяц назад они попытались развить усилия на нескольких участках. Пробовали в одном месте, в другом, третьем. И везде они вязли", - напомнил Arty Green.
Наши подразделения тоже несут потери на Купянском направлении, но у противника показатели значительно выше. Украинские войска стоят там достаточно прочно, поэтому возможны разве что потери каких-то одиночных позиций. Никаких предпосылок к тому, чтобы посыпался наш фронт и россияне добрались до Купянска или Лимана, нет. "Я не верю в такое развитие событий", – подчеркнул военный эксперт.
Напомним, Александр Коваленко ответил на вопрос, станет ли Купянск вторым Бахмутом.
Также мы сообщали. что россияне снизили боевую активность на Купянском направлении.
Последние новости
"В июле показатели пересмотрят": Кузан рассказал, что пошло не по плану в летнем наступлении россиян
19:29У берегов ОАЭ горит 300-метровый российский "теневой" танкер: разлив нефти станет катастрофой для РФ
18:40США направляют истребители F-22 и F-35 на Ближний Восток на фоне ожидания новых ударов по Ирану
16:50