"ВСУ готовы освободить сразу три населенных пункта Украины, один из которых – Бахмут", – Зеленский
Президент Украины Зеленский не сомневается, что ВСУ смогут освободить от армии Путина не только Бахмут, но и еще два населенных пункта.

Зеленский не сомневается, что ВСУ смогут освободить от армии Путина не только Бахмут, но и еще два населенных пункта. Об этом он рассказал в интервью журналистам CNN во время своего вчерашнего пребывания в Вашингтоне.
Бахмут уже стал ареной одной из ожесточенной битвы за 18 месяцев войны в Украине. Враг положил на поле боя немало своих солдат, чтобы всеми силами захватить его, информирует канал "Украина 365".
Однако в ходе контрнаступления ВСУ удалось уже освободить два населенных пункта на подступах к Бахмуту – Андреевку и Клещеевку, но на этом украинские защитники останавливаться не собираются. В планах освобождение еще двух городов, название которых пока Зеленский хранит в тайне. Однако у Генштаба Украины есть подробный план их освобождения.
В четверг Зеленский провел встречу с американскими законодателями. Спикер Палаты представителей Кевин Маккартни заявил, что сенаторы и конгрессмены будут и дальше голосовать за военную помощь Киеву.
Обговорил президент Украины с американским коллегой и вопрос поставки ВСУ ракет дальнего радиуса действия – ATACMS. Пообщался в Нью-Йорке Зеленский и с премьер-министром Израиля, который пообещал помощь в вопросах гражданской обороны.
Относительно контрнаступления, то оно продолжится и зимой, чтобы не дать передышку Путину и его армии.
Ранее Зеленский анонсировал совместное с США производство оружия для Украины, включая и системы ПВО.
Напомним, аналитики из ISW не видят больше резерва у РФ, который способен усилить армию Путина на Запорожском направлении.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну