Черник о том, зачем Россия атакует под Купянском, хотя в Бахмуте находится на грани окружения
Российские оккупанты, по мнению Черника, добиваются, чтобы ВСУ снимали свои силы из-под Бахмута и бросали под Купянск.

Украинский военный эксперт Петр Черник объяснил, зачем вояки страны-агрессора Российской Федерации предпринимают яростные атаки под Купянском Харьковской области, в то время как в оккупированном Бахмуте их группировка, пока еще контролирующая разрушенный город, находится на грани окружения, передает Espreso.
По словам Черника, активизация россиян на севере Луганской и в Харьковской областях прежде всего связана с ситуацией в Бахмуте.
"Они действуют логично: создают удобное для них направление – Купянско-Лиманскую дугу, чтобы мы снимали свои силы и средства из Бахмута", – считает эксперт.
Тем не менее, Черник убежден, что все попытки наступать под Купянском желаемого результата россиянам не принесут.
Как ранее сообщалось, Петр Черник предупредил украинцев о новой угрозе от союзников Путина.
Также после неудач на Купянском направлении российские оккупанты изменили тактику атак в Луганской области.
Добавим, Андреевка официально деоккупирована Украиной: в ВСУ объяснили, по какой причине произошла заминка с освобождением.
Последние новости
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19Украина нанесла рекордное число ударов по России: ноябрь стал самым разрушительным – Bloomberg
14:39Удар БПЛА по нефтебазе "Роснефти" в Орловской области РФ: пожары вспыхнули на двух резервуарах
12:33По подозрению в коррупции задержали экс-заместителя министра энергетики – Генпрокурор Кравченко
12:07Трамп отправил в Москву нетипичную команду для продвижения мирного соглашения с Украиной – CNN
10:48