"Враг стер здания с земли", - Маляр назвала еще одну горячую точку на фронте
В Марьинке армия РФ совершает одни из самых мощных штурмов, но не может захватить город.
Марьинка является не менее горячей точкой, чем Бахмутское или Лиманское направления. Враг стер с земли здания этого города и проводит одни из самых мощных штурмов, но не может захватить населенный пункт.
Об этом рассказала замминистра обороны Анна Маляр в своем Telegram-канале.
"Враг стер здания Марьинки с земли. Там уже развалины и остатки фундаментов", - сказано в сообщении.
Замглавы оборонного ведомства акцентировала, что за ежедневными заявлениями о тяжелых боях в Марьинке стоит героическая работа украинских бойцов, которые продолжают удерживать позиции на этом участке фронта. Враг каждый день обстреливает город и пытается прорвать украинскую линию обороны, но безуспешно.
Замминистра отметила, что оборону города держат военные 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
Напомним, аналитики американского ISW сообщили об успехах украинской армии на южной окраине Клещеевки на Бахмутском направлении.
В свою очередь, военный эксперт Роман Свитан рассказал, что на Бахмутском направлении ВСУ выполняют задачи по укреплению собственных оборонительных позиций и ликвидации вражеских сил.
Последние новости
Снегирев сообщил кое-что любопытное о ситуации в Курской области: "Представьте, какими темпами..."
22:30Жданов предупредил украинцев об опасности, которая может застать врасплох: "Путин готовится..."
18:19В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель
16:59"Мы будем рожать, а государство травить?" - Анапа задыхается из-за гор мазута возле детсадов и домов
16:53