Бутусов подтвердил посадку российского Ми-8 в Украине: источники рассказали, что произошло
По данным источников Бутусова, российский вертолет полностью исправен и вскоре будет передан в распоряжение ВСУ.
Источники издания "Цензор.Нет" в руководстве ВСУ подтверждают информацию российских блогеров о том, что на одну из авиабаз украинской армии прилетел и осуществил посадку российский боевой вертолет "Ми-8". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.
Согласно полученной информации, российский вертолет полностью исправен и вскоре будет передан в распоряжение ВСУ после того, как инженеры проведут детальное изучение его бортового оборудования.
Бутусов отметил, что на данный момент информация про судьбу российского экипажа отсутствует, однако данные могут появиться вскоре.
Ранее российские источники сообщили, что вертолет"Ми-8" заблудился и пролетел несколько сотен километров до аэропорта Полтавы. В Сети считают, что россияне врут: по всей вероятности, экипаж сдался ВСУ и подчинился приказу, сев на указанный аэродром.
Крупный российский канал Fighterbomber опубликовал подробности, заявляя, что вертолет ВС РФ с экипажем якобы заблудился.
Последние новости
Жданов назвал "лучший стимул", способный мотивировать украинских мужчин добровольно идти воевать
20:05Украина стала лидером на рынке дронов: БПЛА-перехватчик SkyFall произвел фурор в Дубае, - Bloomberg
18:18Цимбалюк предположил, куда исчез Путин и кто его так сильно напугал: "Непосредственная угроза"
18:09Река Нева отравлена, есть прямая угроза миллионам петербуржцам, может потребоваться эвакуация
17:47