Не продержались и полгода: остатки вражеского батальона "Колыма" записали обращение к Путину
Из батальона "Колыма" в строю осталось всего 7 человек: остальные либо в госпиталях, либо уже на концерте у Кобзона.
Сегодня, 18 августа, в Сети появилось видео, на котором оккупанты из "Колымы" записали "слезное" обращение к властям РФ и лично Путину.
Сам же батальон был создан в начале апреля 2023 года губернатором Магаданской области Сергее Носовым. Всем контрактникам обещали выплачивать в месяц по 80 тысяч рублей, информирует канал "Украина 365"
Командиром был назначен Евгений Гасанов, оккупант с боевым опытом. Оккупантам пообещали боевую подготовку на полигоне в течение 3-4 месяцев. Лично губернатор Магаданской области обещал полностью экипировать контрактников, включая и выделение новейшей боевой техники.
Однако по прибытии в Тоцкое полковник ВС РФ Емов решил разбросать оккупантов из "Колымы" в другие части, где была недокомплектация.
Уже 20 июля 450 человек из "Колымы" без подготовки отправились на передовую. На сегодняшний день часть батальона находится в составе 1-й Славянской бригады "ДНР".
Через время их бросили в бой без командиров, проводников и топографии. Как результат много погибших, раненых и пропавших без вести. В батальоне много уроженцев Владивостока и Приморского края.
Ранее бойцы из 30-й ОМБр показали кадры уничтожения командного пункта вражеской армии в Соледаре.
Напомним, со слов украинского защитника Назаренко, у россиян очень сильна школа РЭБ.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."