Пытался устроиться в ВСУ и "спалился": СБУ задержала "крота", планировавшего шпионить в пользу РФ
Украинская военная контрразведка сорвала все планы предателя, пытавшегося устроиться в десантные войска.
Злоумышленник пытался затесаться в ряды украинских десантников для того, чтобы передавать россиянам места их дислокации на фронте, но допустил ошибку и был разоблачен, информирует пресс-служба СБУ.
Сотрудники ГБР и военной контрразведки СБУ поймали на Киевщине предателя, попытавшегося вступить в одно из подразделений ДШВ ВСУ. Как выяснилось, делал он это не с целью служить Украине, а для того, чтобы собирать важные разведывательные данные и передавать их российским спецслужбам.
Получив указания от кураторов из России, злоумышленник должен был, устроившись в десантуру, узнавать места базирования тренировочных центров ДШВ ВСУ, а также информацию по их личному составу, геолокации и передвижению.
Правоохранители не дали преступнику внедриться в ВСУ, разоблачив его замысел на этапе оформления на военную службу.
Ранее работники СБУ задержали в Киеве двух безработных женщин, которые работали на РФ.
Также мы писали, что украинская контрразведка арестовала предателя в Николаевской области: он помогал армии РФ терроризировать мирное население.
Последние новости
Обмен людьми вместо мира: Кремль торгует заложниками, чтобы уговорить Трампа на переговоры, – Axios
16:20
Шарп сообщил, сколько Путин еще может себе позволить воевать, и подсказал, как этот срок сократить
Мадяр показал видео, как дроны ночью подорвали две ТЭС, отключив оккупированный Донбасс от света
15:00"Чемпион чемпионов": Александр Усик добровольно отдал чемпионский пояс WBO, но это не "прощание"
14:15Активизация мирных переговоров: Зеленский летит в Турцию для встречи с посланцем Трампа – Reuters
12:44В "Укрэнерго" рассказали, сколько еще могут продолжаться в Украине графики отключений электричества
11:48