Наступление армии РФ на Купянск: украинцев предупредили, чего ждать
Главной проблемой россиян является крайне низкое качество армейских подразделений, что помешает Москве осуществить прорыв.

Несмотря на сообщения российских и украинских источников о начале наступательных операций ВС РФ в Купянском районе, Россия не сможет осуществить важный прорыв на указанном направлении фронта. Об этом сообщили аналитики ISW, комментируя попытку Москвы угрожать украинским позициям на стыке Харьковской и Луганской областей.
По их словам, Россия пытается оттянуть резервы ВСУ с наиболее важных участков передовой.
Аналитики подчеркнули, что главной проблемой россиян на отмеченном участке фронта является крайне низкое качество армейских подразделений, это помешает Москве осуществить прорыв.
В свою очередь, известный украинский боец, пишущий в Telegram-канале под ником "Бахмутский Демон", уверен, что попытку наступления россиян удастся сдержать.
По его словам, оккупанты на Купянском направлении смогли продвинуться в нескольких местах, однако их главная цель - растянуть резервы ВСУ. Он отметил, что украинское командование хорошо осведомлено о планах россиян и обладает достаточным ресурсом для того, чтобы отразить наступление имеющимися силами без переброски подкрепления.

Ранее комбат батальона "Свобода" рассказал, как на Бахмутском направлении ВСУ уничтожают вражескую технику и живую силу.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00