Наступление армии РФ на Купянск: украинцев предупредили, чего ждать
Главной проблемой россиян является крайне низкое качество армейских подразделений, что помешает Москве осуществить прорыв.

Несмотря на сообщения российских и украинских источников о начале наступательных операций ВС РФ в Купянском районе, Россия не сможет осуществить важный прорыв на указанном направлении фронта. Об этом сообщили аналитики ISW, комментируя попытку Москвы угрожать украинским позициям на стыке Харьковской и Луганской областей.
По их словам, Россия пытается оттянуть резервы ВСУ с наиболее важных участков передовой.
Аналитики подчеркнули, что главной проблемой россиян на отмеченном участке фронта является крайне низкое качество армейских подразделений, это помешает Москве осуществить прорыв.
В свою очередь, известный украинский боец, пишущий в Telegram-канале под ником "Бахмутский Демон", уверен, что попытку наступления россиян удастся сдержать.
По его словам, оккупанты на Купянском направлении смогли продвинуться в нескольких местах, однако их главная цель - растянуть резервы ВСУ. Он отметил, что украинское командование хорошо осведомлено о планах россиян и обладает достаточным ресурсом для того, чтобы отразить наступление имеющимися силами без переброски подкрепления.

Ранее комбат батальона "Свобода" рассказал, как на Бахмутском направлении ВСУ уничтожают вражескую технику и живую силу.
Последние новости
Супербыстрый Интернет в Украине обойдется пользователям дорого: тарифы вырастут многократно – Минфин
13:25В Одессе арестовано судно теневого флота РФ за незаконный вывоз украинской агропродукции – СБУ
12:18В Судане рухнул военно-транспортный самолет "Ил-76" – весь экипаж погиб после взрыва при посадке
11:28В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52