ВСУ высадили десант в трех местах на левом берегу Днепра – Z-каналы бьют тревогу
Российские источники сообщают, что ВСУ продолжают расширять свое присутствие не только в районе Антоновского моста, но и на островах.
Российские военные пропагандисты сообщают о сложной для ВС РФ ситуации на левом берегу Днепра, где ранее ВСУ высадили десант и закрепились. Российский военкор Романов сообщает, что по состоянию на вечер понедельника все российские подразделения в районе Дач на левом берегу Днепра по приказу командования начали отступление.
В своем Telegram-канале он сообщает, что фактически россияне бросили позиции и начали отступление без боя - теперь указанный сектор полностью контролируется ВСУ.
Более того, на левом берегу Днепра украинская армия продолжает расширять свое присутствие не только в районе Антоновского моста, но и на островах. При этом Романов подчеркивает, что россияне, несмотря на огневое воздействие, не могут выбить ВСУ и даже попасть по украинским военным.
По его словам, опубликованная информация ввиду ее критичности была перед публикацией проверена непосредственно у российских военных на местах, которые подтвердили усиление ВСУ.
По всей вероятности, огонь украинской артиллерии с правого берега вынудил оккупантов отступать.
Ранее российские военные осуществили попытку наступления на позиции ВСУ на левом берегу Днепра, однако подорвались на мине.
Последние новости
Жданов сообщил, кто Путину "перекрывает кислород", лишая возможности угрожать отдельным странам
"Россияне не ожидали", – Алексей Гетьман рассказал, как ВСУ обманули оккупантов с ракетой "Фламинго"
20:12