"Горячий" июль у оккупантов: в Макеевке пылает нефтебаза, Донецк в дыму
В оккупированной Макеевке после "прилета" загорелась нефтебаза, дым дошел даже до Донецка.

Продолжается методичное выбивание логистики оккупационной армии РФ в тылу. В Макеевке 5 июля был нанесен удар по нефтебазе, которую использовали ВС РФ.
О пожаре местные паблики начали писать примерно в 21:00. Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Обстрел вызвал сильнейший пожар на нефтебазе оккупированной Макеевки. Огромные клубы черного дыма видны даже в Донецке более чем в 10 км от места происшествия.

Украинская сторона информацию пока не комментирует, не подтверждает свою причастность к удару.
Отметим, что нефтебазы в последние месяцы являются одной из ключевых целей ВСУ. Лишая оккупантов топлива, украинские войска ломают врагу всю логистику, мешая ему перемещать технику и живую силу. Каждая выбитая нефтебаза в тылу - это колоссальный удар по боеспособности армии РФ.
Примечательно, что накануне в Макеевке ВСУ уничтожили крупнейший склад с боеприпасами к артиллерии ВС РФ. Россияне разместили его во дворе недостроенной многоэтажки недалеко от городской больницы. Взрыв при прилете был колоссальный.
Ранее оккупант раскрыл детали об эпичном прилете по Макеевке.
Мы также писали, что беспилотник атаковал нефтебазу "Роснефти" в Брянской области.
Последние новости
Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08Сначала циклон, а потом новая волна холода: погода преподнесет Украине сюрпризы до конца недели
16:04Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52