ВСУ полностью освободили Ровнополь и продвигаются далее - Маляр
Министерство обороны Украины сообщило про полное освобождение Ровнополя - украинская армия продолжает продвигаться на юг.
Подразделения украинской армии продолжают успешное продвижение на юг, взяв под полный контроль населенный пункт Ровнополь в Донецкой области. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Анны Маляр.
В своем Telegram-канале она опубликовала лаконичное сообщение о том, что подразделения ВСУ возвратили под контроль Ровнополь и продолжают продвигаться далее.
Таким образом, успешная контрнаступательная операция ВСУ продолжает развиваться. Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль девятый населенный пункт за три недели контрнаступления.
Ранее Генеральный штаб подтвердил, что ВСУ начали наступление сразу на нескольких участках фронта. Западные военные обозреватели считают, что украинская армия может воспользоваться неразберихой в России, которая возникла после попытки государственного переворота со стороны Пригожина и его частной военной компании.
Ранее в Сети появились кадры от российских военкоров, на которых можно увидеть эвакуацию оккупантов с помощью БТР на въезде в Олешки.
Последние новости
Трамп предложил дату для встречи Зеленского и Путина и назвал условие для введения санкций против РФ
22:14
Волгоград в черном дыму из-за пожара на НПЗ "Лукойл" - власти врут и перекрывают авиасообщение
Осечкин объяснил, зачем над Путиным на Аляске летали американские истребители: "Это не случайность"