Пятихатки превращаются для россиян в "Чернобаевку 2.0", есть успех под Работино - источник
Российские войска не прекращают попыток вернуть село Пятихатки на Южном фронте, неся при этом тяжелые потери.

Основные бои на Южном фронте сейчас идут за село Пятихатки, которое на днях было освобождено Силами обороны Украины. Россияне не прекращают попыток отбить населенный пункт, несмотря на огромные потери.
Такой информацией 21 июня поделился боец 24-го штурмового батальона "Айдар" ВСУ под позывным "Осман".
"Основная бойня за пятихатки. "Чернобаевка 2.0". Ту*ой о*ка лезет и лезет. Лучшее, что можно наблюдать, это подрывы россиян на своих минах", - сообщил военный.
"Осман" также сообщил о небольшом продвижении ВСУ в сторону села Работино. Это Ореховское направление примерно на 30 км восточнее Пятихаток.
"Вчера (20 июня - ред.) наши парни имели небольшое продвижение в направлении Работино, сейчас закрепились", - добавил боец ВСУ.
Отметим, что продвижение ВСУ под Работино подтвердил и ресурс DeepState на своей карте. Судя по их данным, украинцы прорвались вперед на этом участке примерно на 3 км.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Коваленко рассказал о стратегическом значении Пятихаток.
Мы также писали, что ВСУ разбили танковую роту РФ под Жеребянкой из ПТУРов.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16