В Генштабе расcказали о боях на Бердянском и Бахмутском направлениях
ВСУ продолжают наступательную операцию, ведут штурмовые действия и имеют успехи в районе Бахмута.

Силы обороны Украины продолжают наступление на Бердянском и Бахмутском направлениях. Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев.
По его словам, на Бердянском направлении продолжаются бои за село Макаровка. Также украинские воины теснят оккупантов в районах сел Новоданиловка и Новопокровка Запорожской области.
"На Бахмутском направлении подразделения ВСУ вели штурмовые действия на направлениях Раздоловка - Краснополевка и Берховка - Ягодное, имели успех", - сказал Андрей Ковалев.
Он добавил, что там, где украинские бойцы обороняются, ни одной позиции не потеряно.
В Генштабе также сообщили о потерях российских оккупантов. За минувшие сутки было ликвидировано 580 захватчиков; уничтожено 12 танков, 14 бронированных машин, 10 артиллерийских систем и один вертолет.

Напомним, эксперты из ISW утверждают, что российская армия продолжает вести оборонные бои согласно доктрине МО РФ. Она требует того, чтобы первая линия держала оборону или замедляла контрнаступление, а вторая пыталась сама контратаковать противника.
Также мы сообщали, что на Запорожском направлении на одном поле оккупанты потеряли сразу пять САУ "Мста-С".
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16