Минус "Лорандит": ВСУ точечно сожгли "редкого зверя" ВС РФ на Херсонщине
Силы обороны Украины уничтожили российскую систему "Лорандит" в Херсонской области.
ВСУ уничтожили машину ВС РФ, оснащенную системой РЭБ РП-377ЛА "Лорандит".
Удар корректировал и снимал на видео украинский дрон, передает Диалог.UA.
Операция проведена совместно бойцами 131-го разведбата, 73-го центра морских операций ССО, а также 406-й бригады ВСУ. Военные обнаружили российскую систему на автозаправке в Херсонской области и нанесли один точный удар. Машина была уничтожена.
Справка
"Лорандит" - это многофункциональный комплекс радиоконтроля, пеленга и подавления. С его помощью россияне могут, в том числе, подавлять сигналы радиоуправляемых мин.
Зафиксировано несколько случаев применения оккупантами "Лорандита" в нынешней войне. Машина с этой РЭБ была захвачена осенью прошлого 2022 года украинскими военными в ходе контрнаступления в Харьковской области.
Ранее ВСУ "отминусовали" на Южном фронте "Дзюдоист" ВС РФ.
Мы также писали, что ССО показали кадры "охоты" за редкой машиной ВС РФ.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."