"Мы заминировали все на Каховской ГЭС", – российские оккупанты обсуждали подрыв гидроэлектростанции еще в 2022 году
В декабре прошлого года российские захватчики признались, что у армии РФ есть планы по затоплению Херсонской области.
Российские оккупанты заминировали Каховскую ГЭС еще в прошлом году и планировали ее взорвать. Такое признание военные армии РФ сделали в одном из видеочатов в декабре 2022 года.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Украина 365".
"Мы заминировали все на Каховской ГЭС. Это подарок на Новый год. Короче, 1 января Каховскую ГЭС взорвут, на**й, и смоют ВСУ, что на другом берегу. Полностью Херсон смоет", - рассказывали оккупанты.
Напомним, в Сети появились документы, подтверждающие подготовку россиян к подрыву плотины Каховской ГЭС. В частности, телеграм-каналы публикуют распоряжение оккупационной Генической "военно-гражданской администрации" Херсонской области от 4 июня с требованием подготовить к экстренной эвакуации сотрудников и местное население.
Также мы сообщали, что командование Вооруженных сил Украины предусматривало такие действия со стороны врага, подрыв Каховской ГЭС, и провело соответствующие расчеты.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22