Теперь из-под Соледара: стало известно о новом побеге российских зеков с фронта
Семеро зеков, воевавших в одном из российских подразделений в Донецкой области, сбежали с оружием из части.

В российских подразделениях, воюющих против Украины, произошел второй за последние дни случай побега с фронта зеков, завербованных для участия в боевых действиях на украинской территории.
В субботу вечером росСМИ сообщили, что из части под Соледаром в Донецкой области сбежали с оружием семеро зеков-дезертиров. Троих из них якобы задержали в окрестностях захваченной россиянами Брянки в Луганской области, а еще один был застрелен дезертирами, когда хотел сдаться.
В сообщении утверждается, что "задержанные были обнаружены в одном из кафе, они находились в состоянии алкогольного опьянения".
Остальные сбежали в Ростовскую область. Двое из них в последствии якобы также были задержаны, еще одного дезертира ищут до сих пор.
Ранее сообщалось, что из захваченного российской армией Лисичанска на Луганщине сбежали четыре десятка зеков, завербованных в подразделение "Шторм Z". Они застрелили надсмотрщика из "министерства госбезопасности ЛНР", после чего перебрались на российскую территорию.
По информации российских пабликов, сейчас сбежавшие скрываются в Ростовской области. Для поиска дезертиров в регионе объявлен план "Перехват". В частности, по тревоге поднят ростовский спецназ ФСБ, по некоторым данным, отдан приказ стрелять на поражение.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22