"Осколок мины попал под сердце", – Буданов впервые рассказал о всех своих ранениях в войне против РФ
Осколок от мины попал под сердце Буданову во время выполнения одного из спецзаданий на Востоке Украины.
Всего же, со слов главы ГУР МО Украины, в 2016 году он был трижды ранен. При этом за все это время было предотвращено около 10 попыток его убийства.
Об этом лично рассказал Кирилл Буданов в интервью ресурсу New Voice.
Все три ранения он получил во время операций на Донбассе. Также он принимал активное участие в военной операции на Севере Крыма.
Вначале была операция на Севере Крыма в 2016 году, после чего его перебросили на Донбасс.
Первая рана оказалась легкой, а второе ранение очень серьезное. Осколок от противопехотной мины попал ему под сердце. Однако на адреналине ему удалось самостоятельно преодолеть расстояние в 5 км. После операции он продолжает жить. Третье ранение – пулевое в правую руку. Буданов до сих пор испытывает трудности при сгибе конечности.
Сам глава ГУР отказался рассказывать о военных операциях на Донбассе, однако уже в 2016 году ему присвоили звание подполковника.
Стоит отметить, что Буданов, несмотря на руководящую должность, продолжает принимать непосредственное участие в военных операциях. Одна из них была летом 2022 года во время освобождения от армии Путина поселка Русская Лозовая.
При этом ряд СМИ и экспертов утверждает, что это далеко не единственная операция Буданова с 2022 года.
Со слов Буданова, РФ начала готовиться к войне против Украины еще в 2007 году.
Ранее мы сообщали, что, со слов Буданова, уже совсем скоро начнется такое долгожданное контрнаступление ВСУ.
Напомним, Селезнев уверен, что призыв Буданова к россиянам относительно сдачи в плен начнет по-настоящему работать, когда ВСУ перейдут в контрнаступление.
Последние новости
Не исключено, что за атаками на НПЗ и Москву могут стоять "боевые" легионы: Свитан озвучил мнение
07:58Планы Кадырова о новом наступлении в Украине всего лишь бурные фантазии: в ISW поделились деталями
07:46Враг атаковал Киевщину "Искандерами": в ВСУ озвучили детали, а также показали кадры последствий
07:37Оккупанты переключили свое внимание на Хромово: аналитики из ISW озвучили конечную цель армии Путина
05:50