Битва за Бахмут: Маляр назвала часть города, которую контролируют ВСУ
Украинские военные продолжают понемногу продвигаться в окрестностях города.

ВСУ на сегодняшний день контролируют некоторую часть района "Самолет" в Бахмуте, расположенного в юго-западной части города. Количество вражеских штурмовых действий внутри города снижено, поскольку россияне проводят замену подразделений.
Соответствующее заявление сделала замглавы Минобороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале.
"Наши защитники контролируют некоторую часть в районе "Самолет" в юго-западной части города", - сказано в сообщении.
Кроме того, наблюдается снижение интенсивности боевых действий на флангах Бахмута. В то же время противник пытается усилить данный участок фронта, но, несмотря на это, украинским военным удается понемногу продвигаться в окрестностях города.
В свою очередь, в Генштабе ВСУ сообщили о безуспешных наступательных действиях российских войск, которые они на протяжении дня проводили на Бахмутском направлении. Украинские военные также отбили атаки противника в районе Авдеевки и Марьинки.
На Лиманском направлении за прошедшие сутки штурмовых действий со стороны врага зафиксировано не было, сказано в сообщении.
Ранее украинские военные рассказали, что Россия пытается не потерять фланги Бахмута и накапливает силы для дальнейших атак.
Напомним, командующий Сухопутных войск Александр Сырский заявил о продолжении оборонительной операции на Бахмутском направлении, а также сообщил об успехах ВСУ на флангах.
Последние новости
Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38В Киеве по горячим следам задержан агент ФСБ, наводивший баллистику по логистическим центрам, – СБУ
08:48