Череватый рассказал, как ВСУ бьют врага в Бахмуте, поймав оккупантов на лжи о "снарядном голоде"
Сергей Череватый раскрыл потери российских войск в Бахмуте, отметив, что ВСУ удалось потеснить их.

Битва за Бахмут проходит тяжело для ВСУ, но украинским защитникам удалось отвоевать у врага примерно полкилометра территории. В то же время российские оккупанты 456-й раз обстреляли позиции ВСУ, это означает, что путинские солдаты не испытывают никакого "снарядного голода" и заявления Пригожина были ложью.
Об этом рассказал спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, сообщает Telegram-канал "Украина 365".
Вражеские войска совершили 12 авианалетов и 25 раз вступали в боестолкновения, которые закончились гибелью для 107 из них, 153 человека ранены. Украинские защитники приземлили два БПЛА "Орлан", один Zala и четыре дрона, противник также лишился шести пушек Д-30, двух бронемашин и двух РЛС.
Череватый признал, что украинская армия не имеет количественного перевеса над врагом в Бахмуте ни в личном составе, ни в технике.
"При этом мы продолжаем бить врага, проводить оборонную операцию и атаковать на флангах", - резюмировал спикер.
Ранее, 17 мая, в Сети показали видео окопа в Бахмуте, заваленного телами российских оккупантов.
Напомним, потери армии РФ под Бахмутом подтвердил и главарь "Вагнера" Евгений Пригожин, он заявил, что путинские солдаты сбежали "обос*авшись".
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну