"Чтобы этого не было", – Песков придумал новую цель "спецоперации" Путина
Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков озвучил новую цель так называемой "спецоперации" РФ в Украине.
Нынешняя цель российской "спецоперации" в Украине - это прекращение обстрелов Белгородской и других приграничных территорий РФ. Такое неожиданное заявление на брифинге сделал пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков, передает Диалог.UA.
Представитель режима обвинил в обстрелах российского приграничья Украину, заявив, что это "решительно осуждает".
"Продолжается "специальная военная операция" и будет продолжаться, чтобы этого не было", - добавил Песков.
Такое заявление прокомментировал российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид). Он напомнил, что до полномасштабного вторжения войск РФ в Украину российские приграничные территории жили в мире и не подвергались никаким обстрелам.
"Похоже, Песков перепутал причинно-следственные связи. Все строго наоборот: как раз "специальная военная операция" стала причиной непрекращающихся обстрелов российской территории. И раз так, то ее продолжение к прекращению обстрелов никакого отношения иметь не может", - написал блогер в Telegram.
Примечательно, что, объявляя агрессию против Украины, диктатор РФ Владимир Путин декларировал две цели: "денацификацию" и "демилитаризацию" соседней страны. Сегодня, спустя более чем год войны, эти слова не вспоминают ни власти, ни пропаганда России.
Позже Кремль выдвигал неоднократно все новые и новые цели, в частности, "освобождение" Донбасса, "приращение новых территорий", "защита русскоязычных", "противодействие" НАТО и прочее.
Ранее Песков нашел отговорку, почему ВС РФ все еще не достигли целей "СВО".
Мы также писали, что Песков сделал заявление о сидящем в бункере Путине и его двойниках.
Последние новости
РФ помогла КНДР построить эсминцы, но эксперты сомневаются в их способности держаться на плаву – WSJ
12:16В Сербии задержана группа людей по обвинению в госперевороте, среди них агент влияния ФСБ – СМИ
11:08Не танки и самолеты: озвучено "оружие", которое поможет ЕС в будущем противостоянии с Россией
10:33В США зафиксирован прилет правительственного самолета РФ "Ил-96": что известно о тайной миссии
09:19За удовольствие надо платить: саммит НАТО в Гааге как спектакль для одного зрителя – The Telegraph
07:42