"Вагнеровцы" все еще в Бахмуте, несмотря на заявления Пригожина: СМИ озвучили ситуацию в городе
Несмотря на большие потери в своих рядах, "вагнеровцы" продолжаются оставаться в Бахмуте.

Еще на прошлой неделе Пригожин поставил ультиматум перед МО РФ касательно снарядов и выхода из Бахмута. Сроки закончились вчера. Наемники снарядов не получили, но и не оставили Бахмут.
Журналисты из Politico утверждают, что у "вагнеровцев" достаточно снарядов, чтобы если не атаковать, то хотя бы сдерживать контратаки со стороны ВСУ.
Эксперты не верят словам Пригожина о том, что у его наемников практически нет снарядов, чтобы продолжать бои за Бахмут.
На Западе уверены, что главная цель повара Путина - это вызвать реакцию со стороны Кремля и заставить МО РФ выделять еще больше снарядов.
Западные аналитики считают, что у "вагнеровцев" еще достаточно снарядов, чтобы атаковать позиции ВСУ. Более того, под их контролем находится 85% территории Бахмута. Не исключено, что в МО РФ привлекут "кадыровцев", чтобы продолжить давление по позиции ВСУ.
В Совете нацбезопасности США заявили, что Пригожин использует своих наемников как "пушечное мясо", пытаясь достичь каких-то своих политических целей в войне в Украине.
Больше недели вражеские войска не могут добиться серьезных успехов в Бахмуте. Более того, в начале текущей недели ВСУ заставили врага бежать со своих позиций, отвоевав до 2 км земли на Бахмутском направлении.
Ранее аналитики из ISW рассказали о "легендарной" 72-й бригаде, которая бросила свои позиции в районе Бахмута.
Напомним, за прошедшие сутки ВСУ удалось отвоевать у врага еще 1 км украинской земли.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38