Военный РФ сдался в плен дрону ВСУ: эпичный момент попал на видео
Под Бахмутом ВСУ взяли в плен российского военного при помощи беспилотника.
На Бахмутском направлении российский военный сдался в плен ВСУ, увидев над собой ударный дрон.
Видео операции обнародовал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram.
Операцию вчера, 9 мая, провели бойцы роты ударных БПЛА "Ахиллес" из состава 92-й бригады ВСУ. Они отправили к российской позиции ударный дрон для атаки. Однако наносить удар не стали, так как оккупант, увидев беспилотник, тут же бросил оружие и начал жестами просить, чтобы его не били.
Бойцы ВСУ не стали ликвидировать противника. Они сбросили ему записку, чтобы шел вслед за беспилотником для сдачи в плен. Оккупант был напуган и жестом дал понять, что его убьют свои при случае бегства, но в итоге решился идти. Под обстрелом своих сослуживцев он живым выбрался к украинским позициям, чем спас свою жизнь.
"Этот кейс доказывает, что дроны в сегодняшней войне играют очень важную роль. Разведка, корректировка артиллерии, уничтожение техники и даже взятие оккупантов в плен", - написал Федоров.
Ранее ликвидацию боевой машины ВС РФ снял на видео дрон.
Также Резников раскрыл детали, как генерал Путина попал в плен ВСУ.
Последние новости
Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут
Бензиновый кризис в "Л/ДНР": людей делят на "простых" и "госслужащих", ожидающих в очередях часами
Жданов предупредил о новом наступлении со стороны РФ и сообщил, когда оно, скорее всего, начнется