ВСУ подорвали российский Т-90: танк пытался сбежать, но получил прямой выстрел в башню
Российский Т-90 внезапно сорвался с места и пытался покинуть передовые позиции, но артиллерия ВСУ успела накрыть оккупантов.

Подразделение Волынской бригады теробороны, выполняющей боевые задачи на востоке Украины, на ходу уничтожили российский танк Т-90 на территории Луганской области. Аэроразведчики Камень-Каширского батальона теробороны совместно с аэроразведчиками сводного батальона Нацполиции "Запад" выследили российскую бронетехнику и оперативно вошли во взаимодействие с артиллеристами, передав координаты нахождения оккупантов.
Фрагмент видео со ссылкой на Facebook 100-й ОБТО публикует Телеграм-канал "Украина 365".
На опубликованных кадрах российский танк ведет огонь по украинским позициям, однако внезапно срывается с места, разворачивается и начинает быстро покидать передовые позиции. Однако бегство россиян не спасло.
"Экипаж танка – очевидно, почувствовав опасность – попытался хитрить. Он то замедлялся, то ускорял ход, то пытался спрятаться под деревьями. Наши бойцы упорно ждали, пока танк захватчиков пройдет перекресток. Как только он приблизился к определенной точке, наши артиллеристы нанесли точный удар! Добро пожаловать в ад, проклятые оккупанты", - отмечают украинские военные.
Как сообщалось ранее, в ночь на 1 мая в оккупированном Бердянске прогремело несколько взрывов, вибрация от которых ощущалась во всех районах города.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27