Армия РФ начала отступление под Донецком: Z-военкор рассказал, что предприняли ВСУ
Мощный артиллерийский натиск ВСУ вынудил отступать российские подразделения к северо-западу от Донецка в районе н.п. Водяное-Опытное.

Российская армия начала отступление сразу на двух локальных участках фронта под натиском ВСУ. Кроме Авдеевки, о проблемах под которой сообщил Стрелков-Гиркин, у оккупационной армии начались сложности в районе линии населенных пунктов Водяное-Опытное. Об этом в своем Telegram-канале сообщил российский Z-военкор Юрий Котенок, по словам которого подразделения ВСУ усилили натиск на Донецком направлении фронта.
Опытное находится всего в 2,5 км от аэропорта Донецка.
При этом серия мощных артиллерийских ударов в районе н.п. Водяное-Опытное вынудило россиян отступать недавно занятых позиций. По его словам в нескольких километрах от Донецка ВСУ усилили "артиллерийский натиск".
Накануне в студиях российских федеральных каналов эксперты заявили, что спустя год после вторжения оккупационной в армии в Украину ВС РФ не смогли даже отодвинуть подразделения ВСУ от оккупированного Донецка. Теперь они вновь вынуждены отступать назад.


Российская армия понесла настолько большие потери под Авдеевкой, что вынуждена начать отступление с занятых ранее позиций.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22