Бахмут стал капканом для "Вагнера", скоро захлопнем крышку - источник
Оккупационная группировка РФ попала в ловушку в Бахмуте, уверяет с места событий военнослужащий ВСУ.
Силы обороны Украины готовятся захлопнуть ловушку, в которой оказались в Бахмуте российские наемники ЧВК "Вагнер".
Об этом в своем блоге в Telegram пишет с места событий военнослужащий ВСУ под ником "Бахмутский Демон".
По его данным, последние дни самые ожесточенные бои идет за Хромовое, что на севере от Бахмута. Россияне там пытаются оттеснить ВСУ, чтобы нанести удар в тыл.
"Мы даем им пи*ды вокруг Бахмута. Пи**ры в том Бахмуте как в капкане и, похоже, уже это поняли… Скоро будем захлопывать крышку гроба для этих пи**ров. Мне приятно, что они все уже видят, но это их не спасет", - написал военнослужащий вечером 29 апреля.
Он уточнил, что ситуация находится под контролем ВСУ.
В то же время "Бахмутский Демон" заверил, что ситуация очень тяжелая, идут ожесточенные бои.
"Нет никакого снарядного голода (у ЧВК "Вагнер" - ред.), о котором говорит Пригожин. Но есть вещь, которая в будущем кое-что поменяет, и Бахмут станет для российских пи**ров могилой… Стратегически это многоходовочка", - подчеркнул военнослужащий.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в боях за Бахмут растет конкуренция среди ЧВК РФ.
Мы также писали, что армия РФ пытается перерезать трассу на Хромово.
Последние новости
Взрывы и работа ПВО: дроны атаковали стратегические объекты во временно оккупированном Донецке
09:11Авианосец USS Gerald R. Ford и группа войск прижали Венесуэлу: Трамп занес "Южное копье" над Мадуро
22:15
Шарп назвал главное "оружие" в этой войне, которое может решить исход "непростого противостояния"
Портников назвал "главный антирезультат" войны, которого достиг Путин: "И наконец поставит точку..."
Каспаров озвучил нюанс, способный изменить ход войны коренным образом: "Я начинаю волноваться..."