Появились реакции с двух сторон на "фаер-шоу" в Севастополе
Оккупанты жалуются, что демилитаризация нефтебазы в Севастополе подрывает боеспособность южной группировки ВС РФ.
В 4:00 субботы, 29 апреля, неизвестный дрон атаковал российскую нефтебазу на территории временно оккупированного Крыма. Там вспыхнул мощный пожар, уничтожив резервуары с топливом для военных целей в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта. Севастополь весь в черном дыму, однако оккупационные "власти" не собираются эвакуировать население.
Судя по посту на официальной странице Генштаба ВСУ стало понятно, к какому празднику было приурочено утреннее фаер-шоу в Севастополе, передает Диалог.UA.
"Сегодня 105-я годовщина поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и Севастопольской крепости",- говорится в сообщении.
Тем временем у "зетников" сильно "подгорает". Они жалуются, что демилитаризация нефтебазы в Севастополе подрывает боеспособность южной группировки ВС РФ, и это только первый "предвестник" того, что дальше оккупантов ждут большие неприятности. Армия РФ уже готовит оправдание своих будущих провалов при контрнаступлении ВСУ.
То, что неизвестный БПЛА поджег топливный склад в Севастополе уже никого не удивляет. Ни он первый, ни он последний.
"Меня удивляет реакция русни, которая офигела от происходящего. Странные они. И это мы еще не начинали. А впереди, в Крыму, будет зажигательный курортный сезон", - отреагировал на произошедшее экс-нардеп Борислав Береза на своем ТГ-канале.
Напомним, пожару на нефтебазе РОВ в Севастополе присвоен 4-й ранг сложности - самый высокий. Местный псевдогубернатор Михаил Развожаев признал, что быстро потушить не получится.
Ранее сообщалось, что в Крыму объявлена эвакуация, но не для всех желающих сбежать перед контрнаступлением ВСУ: Кремль вывозит только избранных.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Не только не допустить форсирование Днепра ВСУ: Коваленко об истинной цели РФ в разрушении ГЭС
10:46Люди с детьми на крышах домов: СМИ рассказали о городе, находящемся в зоне подтопления, – кадры
10:18"Будем уничтожать все, что имеет загнутое дуло", – Пригожин троллит Шойгу за "уничтоженные Leopard"
10:01"А какая альтернатива?" – президент Сербии озвучил позицию относительно поставок Украине боеприпасов
09:38Накануне разрушения уровень воды был рекордно высоким: британская разведка о ЧП с Каховской ГЭС
08:58"Мы не видели подобные случаи", – Сунак сделал заявление относительно разрушения Каховской ГЭС
07:56