Abrams и Leopard для Украины: Резников сделал новое заявление о контрнаступлении ВСУ
Министр обороны Украины отметил, что у ВСУ все готово к контрнаступлению и защитники ждут решения командования.
Глава оборонного ведомства Алексей Резников раскрыл, повлияют ли сроки поставки танков Abrams и Leopard в Украину на начало освобождения земель от оккупантов.
По его словам, имеющаяся сейчас на вооружении ВСУ техника позволяет идти вперед, остальная дойдет в процессе. Дожидаться поставок танков уже не будут.
"Мы готовы, как только будет воля Божья, позволит погода, и будет решение командования", – сказал Резников в ходе пресс-конференции.
Он добавил, что в Украину прибыли 155 мм самоходные артиллерийские установки Caesar от Дании. 19 САУ французского производства уже находятся на передовой, пишет Тelegram-канал "Украина 365".
А уже танков Abrams и Leopard Украина не будет ждать не будет.
"У нас большое количество бронированных машин разного типа - БТР и БМП. Это и Bradley, и Marder, и Stryker, и CV", - пояснил министр.
Украинские военные завершают прохождение учений на некоторых типах западного вооружения.
В то же время министр обороны Германии Борис Писториус в интервью La Vanguardia рассказал о сроках поставки 80 основных боевых танков Leopard 1 Киеву. Он анонсирует, что "Леопарды" из второй партии начнут приходить в середине года.
В марте ФРГ передала в Украину 18 современных Leopard 2 A6 и 40 боевых машин пехоты Marder.
Ранее хозяин "Вагнера" Евгений Пригожин начал кричать из-за наступления ВСУ: "Они готовы полностью идти и резать".
Напомним, военный эксперт Олег Жданов открыто заявил, что мешает ВСУ начать контрнаступление.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22