ВСУ получат в срок вооружение для большого контрнаступления – генерал США Каволи
Силы обороны Украины получат в нужные сроки вооружение для их большого контрнаступления, заверили в США.

Командующий Европейским командованием ВС США и Верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи, выступая на слушаниях в Конгрессе, упомянул будущее украинское контрнаступление.
Он заверил, что проблем с вооружением у ВСУ не предвидится, передает Диалог.UA.
Каволи сообщил, что западное вооружение поступит украинцам в полном объеме и в нужные сроки. Более того, с его слов, ВСУ уже переданы 98% обещанных боевых машин для формирования "ударного кулака" при контрнаступлении.
"Мы уже доставили необходимые им вооружения и будем продолжать наши поставки, чтобы поддержать ведущиеся операции", - сообщил конгрессменам генерал.
Он также исключил вероятность того, что украинцы нецелесообразно используют поставленную военную помощь. С его слов, комиссии США регулярно проводят инспекции в Украине, контролируя, куда используется оружие.
Отметим, что на днях советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк намекнул на проблемы с поставками западной военной помощи.
"Простые украинцы, которые покинули мирную жизнь и стали на стражу своей страны, день за днем готовятся отвоевывать свой родной дом и не понимают, где обещанные боеприпасы, авиация и дальнобойная артиллерия", - написал он в Twitter.
Ранее СМИ рассказали о готовящемся контрнаступлении ВСУ, озвучив дату.
Кроме того, Буданов озвучил новый прогноз о контрнаступлении.
Последние новости
РФ атаковала Украину 172 БПЛА - есть жертвы среди мирных граждан и разрушения в девяти областях
09:23В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50