В ISW раскрыли причины активных призывов Пригожина заканчивать "СВО"
Есть две причины заявлений главаря ЧВК "Вагнер" о необходимости завершить "спецоперацию" в Украине.

Аналитики из Американского института изучения войны считают, что недавние заявления хозяина наемников "Вагнера" Евгения Пригожина о необходимости как можно скорее сворачивать "СВО" - это результат достижения договоренности с военным и политическим руководством России.
Как отмечается в свежем отчете специалистов ISW Пригожину, вероятно, удалось найти себе покровителя в Минобороны РФ и донести до кремлевского диктатора Владимира Путина месседж о необходимости временного замораживания войны против Украины. Это две основные причины его перфоманса.
Сообщалось, что "повар Путина" ожидает большого украинского контрнаступления уже через 10 дней и по этому поводу начал серьезно нервничать и поддаваться паническим настроениям. Он завуалировано намекнул на недееспособность Путина и то, что диктатор не обладает объективной информацией о том, как все плохо на фронте.
В ISW проанализировали последнее видео Пригожина и сделали вывод, что сам Пригожин в этой ситуации преследует и собственные интересы (хочет воспользоваться паузой для пополнения разбитых рядов "вагнеровцев"), и действует в пользу бункерного Путина в качестве информационного рупора, имея достаточно большое медийное присутствие, в то время как диктатор практически исчез оттуда.
В то же время российское военное командование заинтересовано в замораживании войны как для восстановления подразделений своей армии, так и с целью снижения общественного недовольства отсутствием успехов "второй армии мира" на поле боя.
Ранее диверсант Стрелков резко отреагировал на призыв Пригожина срочно завершать "СВО", обострив конфликт с главарем "Вагнера".
Напомним, Z-пропагандист обвинил Кремль в неэффективном использовании элитных войск в войне в Украине – в истории разобрались специалисты ISW.
Последние новости
На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06