Войска РФ потеряли посадку, обеспечивающую дорогу на Бахмут: "Волки Да Винчи" сработали на высший балл
На Бахмутском направлении продолжаются активные бои между украинскими войсками и российскими оккупантами, стремящимися полностью захватить город.

Украинским военным удалось отбить у противника важную дорогу на Бахмут Донецкой области, рассказывает руководитель движения "Гонор" Сергей Филимонов в своем Телеграм-канале.
""Волки Да Винчи" отбили и удержали посадку в 500 метров, которая обеспечивает последнюю дорогу на Бахмут, одним батальоном уже 1,5 месяца. И наши соседи удержали траншеи, ведущие на дорогу. Красавчики из 3-го бата 92-й бригады", – подчеркивает украинский боец.
К слову, военные ВСУ показали свои позиции, которые российские оккупанты подвергают постоянным артобстрелам. По их словам, "Волки" одержали победы в 100% стрелковых боев, а все потери у них только от арты противника.
"Мы меньшим количеством без потерь убивали автоматами россиян, которых было гораздо больше", - рассказывают украинские защитники, обороняющие Бахмут и его окрестности от вражеских атак.
Напомним, в ВСУ дали официальный комментарий по Бахмуту, источник дополнил картину.
К слову, эксперт высказал свое мнение о перфомансе главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в Бахмуте.
Как ранее мы писали: ВСУ успешно атаковали армию Путина на трех позициях под Авдеевкой: "За Да Винчи!"
Последние новости
РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32WTA давила на украинскую теннисистку Олейникову, прикрывая экс-россиянку с символикой агрессии РФ
21:11Витамины, минералы и эликсир молодости: почему этот десерт обязательно нужно добавить в свой рацион
16:18